@starleaps

Задать дом.страницу во всех профилях Chrome?

Как можно сделать так, чтобы в каждом профиле Chrome (в уже существующих и в тех, которые будут созданы в будущем) по умолчанию вместе с браузером открывались 2 определенных сайта? (или хотя бы один) Чтобы получилась как бы домашняя страница. Всё в пределах одного ПК и одного пользователя.

Профилей много.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
@starleaps Автор вопроса
Долго мучился, но решение всё же нашел! Был, конечно, вариант прописать стартовую страницу в ярлыке, но мне это не подходило, так как у меня много профилей, и везде при старте должны были открываться одни и те же страницы. В общем, решение:

1) Скачиваем и устанавливаем Chrome для организаций (может подойдёт и обычный, не знаю)
2) Скачиваем policy_templates (https://dl.google.com/dl/edgedl/chrome/policy/poli...) – официальный источник.
3) Отрываем policy_templates > windows > admx > внизу два файла (chrome.admx и google.admx) копируем их в папку: C:\Windows\PolicyDefinitions
4) Также в папке admx ищем папку ru-RU и копируем оттуда два файла: chrome.adml и google.adml, вставляем их в одноименную папку ru-RU, которая находится в PolicyDefinitions.
5) Открываем групповые политики с помощью поиска или команды win+R > gpedit.msc
6) Конфигурация компьютера > административные шаблоны > google > google chrome.
7) Включаем параметры:
Действия при запуске – открывать один или несколько URL.
URL, открывающиеся при запуске > переводим в статус включено, указываем адреса, которые вы хотите открывать вместе с браузером.

Всё готово, проверяем, работает ли.
Если не работает, тогда в хроме открываем: chrome://policy/ и смотрим статус. Если пишет "ошибка, пропущено", – значит нужен фикс под названием «FAKE MDM PROVIDER POLICIES».

Для этого просто вставляем в блокнот следующее:
Ничего редактировать не нужно! Просто копировать и вставить в исходном виде.


Windows Registry Editor Version 5.00

; # Fake MDM-Enrollment - Key 1 of 2 - let a Win10 Machine "feel" MDM-Managed
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Enrollments\FFFFFFFF-FFFF-FFFF-FFFF-FFFFFFFFFFFF] 
"EnrollmentState"=dword:00000001 
"EnrollmentType"=dword:00000000 
"IsFederated"=dword:00000000

; # Fake MDM-Enrollment - Key 2 of 2 - let a Win10 Machine "feel" MDM-Managed
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Provisioning\OMADM\Accounts\FFFFFFFF-FFFF-FFFF-FFFF-FFFFFFFFFFFF]
"Flags"=dword:00d6fb7f
"AcctUId"="0x000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000"
"RoamingCount"=dword:00000000
"SslClientCertReference"="MY;User;0000000000000000000000000000000000000000"
"ProtoVer"="1.2"


И сохраняем с расширением .reg
Далее просто кликаем два раза по этому файлу и применяем. Теперь всё должно заработать. По крайней мере, у меня заработало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы