@alnalisakovich

Как перенести сайт drupal 10 с локальной машины на сервер?

Всем привет!)
Может кто-нибудь подсказать как перенести готовый сайт Drupal 10, созданный на локальной машине, на рабочий сервер? Желательно по пунктам :) (Или дать ссылку где почитать).
Раньше работала с 7-ой и 8-ой версией, но никогда не использовала Composer. И проблем никаких не было (дамп БД и файлы сайта скачала, потом залила на сервер, немного настроек и готово). Теперь этот Composer...... Собственно, вопрос в связи с этим то и возник. На сколько я понимаю, если отказаться от его использования и делать всё по "старинке", то теряется возможность обновлять ядро и модули в автоматическом режиме (или не правильно понимаю?!). Хотелось бы всё сделать правильно просто.
В общем, если кто-то может помочь буду благодарна. Заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adamos
@Adamos
Composer же не творит никакого волшебства.
Он проверяет зависимости, скачивает их, если надо, и собирает список классов в автозагрузку.
Хотите тянуть на сервер всю папку vendor, которую можно добавить туда одной командой быстрее, чем вы ее скопируете - ну, никто же и не мешает...
Еще Composer мог бы помочь вам заранее понять, что не так с хостингом, в смысле установленных расширений РНР. Если они в нем, конечно, прописаны. Но опять-таки никто не запрещает париться с этим вручную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы