@Nunter

Как понять на каком из 2-х VPS не правильно работает SSL/TLS?

Есть 2 VPS
На одном крутится чисто почтовик (ставил комбайн сразу) с админкой и веб ящиками для юзеров а на втором впс крутятся сайты.
VPS который почтовик - нормально принимает с внешнего мира и отсылает на все ящики письма - все ок.
Так же он нормально принимает сторонние программы (настольные ПК, мобильные устройства и тп)
Но этот же почтовик совершенно не хочет принимать письма с сервера на котором крутятся сайты (WP, например, Cloudlog, да много чего крутится и все сайты так или иначе могут посылать какие то служебные и иные сообщения мне как админу например)
Но вместо этого я получаю сообщение со всех скриптов что что-то пошло не так в работе смтп - и никаких подробностей.
Полез в логи почтового впс - тоже криминала не вижу, кроме вот таких сообщений:
Dec 21 16:59:27 mail postfix/submission/smtpd[1796003]: SSL_accept error from unknown[95.165.*.*] -1
Dec 21 16:59:27 mail postfix/submission/smtpd[1796003]: warning: TLS library problem: error:0A00010B:SSL routines::wrong version number:../ssl/record/ssl3_record.c:354:
Dec 21 16:59:27 mail postfix/submission/smtpd[1796003]: lost connection after CONNECT from unknown[95.165.*.*]
Dec 21 16:59:27 mail postfix/submission/smtpd[1796003]: disconnect from unknown[95.165.*.*] commands=0/0


Бегло погуглив не увидел предметных причин и способов починить проблему.
Какие будут мысли?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
очень давно не брал я в руки шашку, но первое что приходит в голову глядя на логи с wrong version number

у вас на почтовике или слишком новая сервиса сервера где запинена самая новая версия tls и второй ваш сервер её не знает или наоборот
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы