@AdaMorgan

Как лучше всего организовать очистку файла журнала в PostgreSQL?

У меня задача реализовать событийную архитектуру при работе с базой данных PostgreSQL.

Было решено реализовать его с помощью JDBC, так как приложение является расширением Java-приложения. Итак, возникли следующие проблемы. Хотя работа с базой данных построена не на базе WebSocker, а на драйвере, никакого пула событий в базе данных нет, поэтому чтение событий было реализовано через стандартное логирование. И возникла проблема — это многопользовательская удаленная работа приложения с одной базой данных. Ситуация с прямым чтением и очисткой файла через Java сразу отпала, так как нет возможности напрямую очистить лог-файл. Я нашел вариант чтения данных из лог-файла средствами самой базы данных, но база данных не предназначена для обработки текстовых данных, поэтому варианта очистки лог-файла через PostgreSQL я не нашел, вот тут-то и возник ступор.

Опытные пользователи, пожалуйста. Можно ли как-то очистить файл журнала с помощью самой базы данных? (Например, через запрос)

Если есть варианты получше, как читать события в базе, буду рад их выслушать.
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zlobnost
Ищущий
Именно через базу данных и делай лог, управлять одной таблицей гораздо проще и быстрее, нежели городить огород вокруг логов.
Ответ написан
Комментировать
batyrmastyr
@batyrmastyr
1) Как советует Александ Путров, классический путь: интересующие события пишите в таблицу.
2) Если нужны уведомления подписчиков, то ставите Supabase Realtime. Это отдельный сервис который прикидывается репликой постгреса и рассылает уведомления клиентам.

поэтому варианта очистки лог-файла через PostgreSQL я не нашел

Это вредная идея уровня «мне сборщик мусора в JAVA не даёт сразу очистить мусор, я хочу подключаться из другого процесса и делать очистку сам», никогда так не делайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы