@fuad99377

Как правильно установить ActiveX для 1С, чтобы они работали дружно?

Доброго времени суток.

Версия платформы: 8.3.18.1334
Конфигурация: Бухгалтерия для Азербайджана, есть доработки.

Я не могу найти правильную, пошаговую, подробную в деталях инструкцию по установке ActiveX для 1С. Я знаю что нужна внешняя компонента, DLL файл, который я уже скачал из официального сайта поддержки 1С, что для x32 битной системы - "BarcodeLibNativeWin32_10_0_6_3.dll", что для x64 битной системы - "BarcodeLibNativeWin64_10_0_6_3.dll". У меня платформа x64 битная, следовательно соответствующий dll я кидаю в папку "C:\Program Files\1cv8\8.3.18.1334\bin", пытался зарегестрировать при помощи Regsvr32 выдавало ошибку "Модуль BarcodeLibNativeWin64_10_0_6_3.dll загружен, но точка входа DLLRegisterServer входа не найдена". Искал искал в итоге перепробовал все, не сработало, все те же ошибки. Потом подумал ну хрен с этим 64 попробую 32. Закинул в тот же самый бин, попробовал зарегестрировать уже другая ошибка была. Зашел я в 1С, открыл рандомный макет перешел Таблица=>Рисунки=>Вставить Объект, открывается окно вставки объекта, выбираю там Элементы управления, и самое первое выходит 1C.V8.Печтаь штрих-кодов. выбираю его вставляю, все нормально, в коде когда работаю над макетом, в отладчике все прекрасно показывает, типОбъекта = ActiveX, но как только я обращаюсь к его полю, выдается ошибка поле объекта не обнаружена. Еще думаю важным моментом будет то что, когда та давным давно, пол года тому назад я нашел какой то установщик для Печатных форм 1С и установил его, увы я забыл что я установил, зачем установил, и куда оно подевалось, искал искал не нашел этот файл. И среди приложений на компе есть приложения под названием "1C:Barcode printing", "Элементы управления 1С:Печать штрихкодов". Скриншоты прикрепил 6554a813f23e6164571902.png
6554a822730d4916256066.png

Если кому то интересно зачем мне это все:
В базе на макете одной из обороботок есть рисунок, тип которого ActiveX, в коде идет обращение к его полям, выходит ошибка поле объекта не обнаружено. Нужно устранить эту ошибку.

А так если в добавок кто то знает как без использования БСП и БПО можно автоматически сгенерированть изображения штрихкода по его штрихкоду используя ActiveX, поделитесь знаниями пожалуйста :)

Пожалуйста без вопросов "Зачем? Почему?" и вариантов без использования ActiveX! Спасибо за внимание
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) Чтобы печатать штрихкоды через COM-объект, который в картинке на макете нужного документа, нужно просто установить программу печати штрихкодов, которая у вас на скрине - она сама зарегистрирует DLL-нужной разрядности.

А так если в добавок кто то знает как без использования БСП и БПО можно автоматически сгенерированть изображения штрихкода по его штрихкоду используя ActiveX, поделитесь знаниями пожалуйста :)


2) Таких тоже полно. Вы вообще искали? Первая ссылка из поиска: https://infostart.ru/1c/tools/443256/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы