@LeonardD55
Выбираю направления в которых буду развиваться

Что сделать чтобы открывались нормально сайты?

Проблема такая, некоторые сайты плохо открываются на ПК, долго грузятся, раньше всё было нормально. Очистил куки и временные файлы. Ccleaner ом также. Модем комп перезагружал естветсвенно. Скорость инетрнета хорошая. В чем может быть проблема? Заранее благодарю. С ноута похожая проблема. А вот с другого ноута всё хорошо и с мобильных.
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Удостоверься что проблема в компьютере а не в роутере и не в провайдере.
* Чтобы исключить проблему в настройках и софте, загрузись в чистую систему (найти liveusb версии любой ос, от winpe до linux, я пользуюсь установочным livecd xubuntu) и проверь работоспособность там.
* Чтобы исключить проблему в железе - протестируй сайты на другом железе, например смартфон/ноутбук, попроси знакомого прийти и протестировать.
* чтобы исключить проблему на роутере, подключи интернет напрямую к компьютеру (не всегда это возможно, например wan порт оптический), но как минимум можно попробовать сбросить настройки и поменять кабель от роутера до компьютера и сменить разъем на роутере, куда он втыкается.
* чтобы исключить проблему у провайдера, смени провайдера (ваш КО), можно попробовать открыть сайты под прокси/vpn (настоящий, в идеале свой настроенный, чтобы исключить косяки настроек) с выходом подальше от российских/китайских провайдеров (они сильнее всего интернет ломают, но делают это теперь все, к сожалению таковы реалии), я арендую очень дешевый vps под мои скрипты где то в европе, использую штатный функционал ssh для настройки socks прокси (он работает в любом браузере) с помощью запуска подключения ssh с ключом -D1080 (1080 будет порт прокси на localhost) и очень хорошо видно что заблокированные российскими провайдерами открывается, а многие не заблокированные внезапно начинают работать быстрее (притом что скорости до vps не самые высокие)
Ответ написан
Комментировать
@slonikamonika34
может ВПН нужно отключить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы