dmzkrsk
@dmzkrsk
Программист

PHP-фреймворк для нетиповых проектов?

Подскажите какой php MVC фреймворк взять для изучения и создания «нетиповых» сайтов. Под «нетиповыми» я понимаю не блог, не CMS, не интернет-магазин, не соцсеть. Приложения будут писаться для предприятия, для сбора и обработки всякой статистики (и не только)



Успел поработать с Django, понравилось, но для таких проектов не хватает возможностей ORM, приходится часто писать сырые запросы для сложных аггрегаций. Но очень нравится валидация форм, создание форм из модели, generic views, шаблоны и почти все остальное.



Когда-то пробовал Symfony, но в целом не понравилось. Еще CodeIgniter, он казался лучше.



Желательно, чтобы не было проблем с PHP5.3. База будет PostgreSQL. Из желаемого — то, что понравилось в django
  • Вопрос задан
  • 3413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iamsaint
@iamsaint
Обрати внимание на Yii
Ответ написан
iamsaint
@iamsaint
В Yii есть встроеная ORM (Active Record).
Ответ написан
Комментировать
@shagguboy
ORM можно взять отдельно. Propel или Doctrine
Ответ написан
Комментировать
hudson
@hudson
Веб-разработка, управление ИТ проектами
Symfony2: Doctrine2, DependencyInjection, SOA и всё о чём мечтали Java-разработчики при столкновении с PHP ))
Ответ написан
SharkyFLY
@SharkyFLY
codeigniter хорош, но работа с базой ограничивается active record + свои запросы ручками… основное преимущество данного фреймворка самый на мой взгляд простой внутренний синтаксис

если нужна ORM-ка то посмотри в сторону Kohana 3
Ответ написан
Я юзаю CodeIgniter. Хороший легкий понятный. В новой версии обещают наладить совместимость с php 5.3.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы