casualfatboy
@casualfatboy

Windows phone 7 htc Mozart

Как у него с мультитаскингом? Хочу слушать музыку, получать уведомления о почте и быть законекченным в им+

Есть мессенджеры поддерживающие аська/скайп чат в фоновом режиме, что бы они не отключались при переходе в почту или переходе в фоновый режим?

Главный вопрос — на сколько хватит батареи с постоянно включенным 3г?
  • Вопрос задан
  • 2659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AnViar
@AnViar
Мультитач отличный, 4 пальца держит точно.
Музыка — очень удобно, продумано, слушаю каждый день.
Почта подключается любая. Лично у меня подключен Hotmail, работает.
IM+ мне не понравился (хотя и стоИт), не поддерживает многозадачность, ждут уже давно, тормозит скрол. Лично я слез на gChat (XMPP) и встроенный MSN. Они интегрированы отлично. К зиме жду нативный Skype.
Батарея — тут явно так не скажешь. Ну сутки хватит думаю, зависит от того как пользоваться. Я себе накупил копеечных microUSB и не парюсь о зарядке. Пришел, сел, воткнул.
Ответ написан
tob
@tob
да есть переключения между 2г и 3г, заметно жрет батарею из-за этого.
Но это легко отключить в настройках (использовать 3Г да/нет).
Про вайфай точку доступа — официально в манго она есть, но в той версии что идет в РФ такая опция не доступна. Обещают в РФ вроде как отделным патчем включить это.
Как собственно и бинг обучить русскому(в плане поддержки региона, сейчас он держит США и тд, но не РФ).

Про батарею
при отключенном 3г 2-3 суток неактивного использования + вайфай включен.
при включенном 3г — просит кушать раз в сутки, но тут видимо проблема в переключении 2г-3г.

Позволю себе высказаться про мультитаскинг.
Мультитаскинга нет! Это все проклятые маркетологи.
Есть suspend/resume приложений и сервис уведомлений от МС.
Что это значит — это значит что когда пользователь уходит с вашего приложения, оно приостанавливается, предварительно уведомив вашу прогу. Когда пользователь возвращается к вам, ваше дело восстановить его сессию или нет.
Т.е. иллюзию многозадачности должен поддерживать сам программист.
Но в принципе не все так страшно и тех возможностей которые есть вполне достаточно для переключения между задачами.
Ответ написан
Ambrose
@Ambrose
Насколько я понимаю, последняя версия im+ нормально работает в фоне. Т.е. сообщения с уведомлениями всплывают, собеседники видят тебя как будто в онлайне. Правда когда разворачиваешь приложение, такое ощущение, как будто снова идёт подключение и сообщение, которое уже было в уведомлении, приходит ещё раз. В общем, пока конечно всё неидеально, но пользоваться можно уже сейчас.
Кстати, видимо именно благодаря такой реализации «многозадачности», постоянно подключенный im+ жрёт батарейку очень умеренно. Ну, и 3G лучше держать всё таки отключенным, ибо для подгрузки почты и сообщений особые скорости не нужны.
Батарейки личино мне хватает на световой день, часов в 9-10 вечера аппарат начинает сигнализировать о скорой кончине заряда и принудительно отключает фоновую синхронизацию с сетью. В интернете продаётся много аккумуляторов повышенной ёмкости, в основном китайских. Я себе заказал Mugen Power (вроде более-менее известная фирма) на 1800 мАч, надеюсь с ним аппарат будет жить до суток.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы