@at88

Домен AD .local?

Почему это плохо и какие проблемы может вызвать?


Из того что нашел: .local используется в Zeroconf — но это для домашних сетей, и никаких проблем в теории быть не должно.
  • Вопрос задан
  • 10025 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@at88 Автор вопроса
Там вопрос «как лучше», а у меня чем плох именно .local (он у меня уже есть). Пока что я не услышал не одного вменяемого ответа — кроме как «удобнее». Мне и с local вполне удобно — что мне теперь, из-за этой мелочи перенастраивать все?
Ответ написан
Комментировать
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Только что же вопрос поднимали, чего плодить сущности — habrahabr.ru/qa/13050/#answer_55760
Ответ написан
Комментировать
@lhav
Для себя пришли к мнению, что гораздо грамотней, а что самое главное проще, использовать домен созвучный с основным почтовым адресом или сайтом организации.

Не будет путаницы:
— Наберите мэйл точка, майкомпани, точка, локал.
— Ру?
— Локал!

Если много афилированных лиц, с разными названиями, то можно сделать единый домен, и в его рамках назначать имена ресурсам.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
принципиальных проблем с использованием .local я не вижу, так что ничем не плохо. В принципе, нужно соблюдать только правило несовпадения с имеющимися доменами верхнего уровня, в остальном вы свободны.
Ответ написан
Комментировать
Demanoidos
@Demanoidos
безнравственный извращенец с богатой фантазией
.local плох только в одной ситуации - если вы из сугубо внутренней закрытой сети решите начать пользоваться облачными сервисами (like a Office365) или получать доступ к своему домену через Интернет.

SSL сертификат на фиктивный домен вы не получите, а переименовывать домен а затем обкатывать изменения на той горе сервисов, что вы уже настроили на .local за годы работы, будет лютым адом.

Поэтому делайте правильно с самого начала, не юзайте .local, .corp, .lan и т.п. и тем более, одноуровневые домены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы