@Genile

Есть ли смысл создавать мультизагрузочную флешку с файлами?

Здравствуйте, недавно столкнулся с устройством, эмулирующим образы iso. Стало интересно, и я нашел программу - ventoy, с помощью которой можно создать один или несколько разделов. Я быстренько сделал 2 раздела: 1 для образов, второй для файлов.
Теперь вопрос. Кто пользуется ventoy или похожим софтом, есть ли смысл в хранении на одной флешке и образов, и файлов? Я закинул в качестве образов образы 10 и 11 винды, а они любят удалять файлы, так будет ли чистая винда, если увидит для себя "вирусы" удалять их?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, смысл есть. Очень удобная штука для эникейщика/админа: можно на одной флешке иметь несколько десятков образов с кучей разных версий венды, линуксов и других лайв-утилит, а так же тележкой любимого софта. Но, всегда надо иметь с собой вторую флешку для случаев, когда мультизагрузчик не может запустить какой-то образ - такое иногда случается на разном железе из-за всяких шибко умных производителей.
Я закинул в качестве образов образы 10 и 11 винды, а они любят удалять файлы, так будет ли чистая винда, если увидит для себя "вирусы" удалять их?

Ни разу такого поведения от венды не встречал. Обычно, после копирования файлов на диск с дистрибутива вендой, флешка отключается и далее уже идет запуск и первичная настройка винды.
Ответ написан
Комментировать
@fbi_suck
Эникей
У меня файлы и образы на одном разделе, в разных каталогах, ничего не пропало, использую около года.
Ventoy прикольная штука, но не все образы с ней нормально работают. У меня были проблемы образами с alt linux 9 и 10.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы