@an_del

Как перенести страницы bitrix из Dev на основной сайт?

У меня сайт на битрикс, прошлый владелец создал на Dev версии сайта (для тестирования) страницы, как мне перенести из на основной домен? все файлы перерыл, ничего не могу найти. а вручную всё переносить ОЧЕНЬ долго.
может можно сделать резервную копию только нужных мне ссылок и восстановить на основной версии?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Битрикс не joomla тут "создать страницу" можно совершенно разными способами.
Предполагаю что он это сделал в инфоблоке в битриксе скажем выводится оно все у тебя через news.list
в таком случае ты можешь зайти в инфоблок выделить нужные тебе статьи и экспортировать и импортировать на рабочем сайте, не забывая что ID статей должны быть от продакшена.
Но если ты не знаешь такого базеса делать это на продакшене я бы тебе не рекомендовал. Попробуй на том же дев сайте поделать это.

Если он редактировал index.php в соответствующих каталогах, то тут есть шанс прсото перетереть эти файлы на продакшене, Так себе конечно но другого не дано ( но чем отличается дев от продакшена, тут отдельаня история, в общем бэкапь файлики перед затиранием).
Еще же и картинки в статьях, если он их подгружал вначале на FTP и потом урлы на них вставлял, то скопируй папочку

Если картинки подгружались через аплоад то дела твои плохи ибо они хранятся в /upload/iblock/fff/ffadfa/aaa/ada.txt
то скопировать их будет уже более веселой задачей.

Есть шанс что он это писал в описание секций да в добавок их еще и перевязывал, тут все сложно

Короче если ты про в битриксе ты бы таких вопросов не задавал.
А сломать в нем можно достаточно быстро и легко, тем более импортируя непонятно что и непонятно куда.
Так что перенести 10 статей руками будет куда надежнее.

В общем дай больше инфы что писал какое количество, где лежат картинки, менял ли он какието-совйства галочки или просто правил вот эти файлы, список файлов прилагается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы