mataleao
@mataleao
Senior Visual Designer at AliExpress.com

Как увеличить пространство на системном диске в Mac OS X Yosemite?

А есть ли тут тру макдрочеры? Очень нужна ваша помощь советом. До этого у меня на SSD стояла Mavericks 10.8.4 и когда вышел Yosemite 10.10, я разбил SSD на два раздела и накатил на меньший раздел в 33 гига новую ось. Она сначала совсем сырая была, а после нескольких обновлений стала все стабильнее и стабильнее работать, а я тем самым временем на нее постепенно мигрировал. И вот я решил сегодня полностью на нее пересесть. Удалил раздел в 86 гигов со старой осью и сейчас тупо не могу расширить раздел с Yosemite А свободного места на харде 86 гигов. Куда копать? Гугл молчит, либо ссылки на какое-то старье пихает. А мне мне реально нужно место на харде, Photoshop меня посылает куда подальше из-за-того, что нет свободного места, работа вся встала
  • Вопрос задан
  • 13218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ArtKun
Создаем новый 86-гиговый раздел, переносим туда все из текущего во вкладке Restore в Disk Utility, загружаемся с него, и после этого можно будет расширить большой раздел.
Расширить можно только раздел, находящийся "в начале", а у Вас меньший (33-гиговый), судя по всему, оказался "в конце".
Ответ написан
Комментировать
mataleao
@mataleao Автор вопроса
Senior Visual Designer at AliExpress.com
Я по другому решил вопрос. Создал маленький раздел на HDD, перенес туда систему, загрузился с него, стер SSD и потом уже на чистый SSD перекинул операционку, а потом стер раздел на HDD. Но буду иметь в виду, спасибо большое за совет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы