@MaxMaksimov

Почему Google Play Services не дружит с Unity?

Добрый вечер!
В моей игре понадобились Google Play сервисы. Проделал вроде бы все что надо было - плагин в Юнити подключен, ресурсы были скачены (android setup), все что надо было в Google Cloud (SHA ключ указать и т.д.) я указал, а так же конфигурация в Play Console сделана. И код я для таблицы рекордов с достижениями написал:
using UnityEngine;
using GooglePlayGames;
using UnityEngine.SocialPlatforms;

// некоторые методы только тут не показаны,  например Social.ReportProgress(currentAchivmentId, 100.0f, success => { }); и для назначения/показа таблицы
public class ActivateGoogleServices : MonoBehaviour
{
    private void Start() {
        PlayGamesPlatform.Activate();
        Social.localUser.Authenticate(success => {
            if (success) Debug.Log("ok");
            else Debug.Log("not ok");
        });
    }
}

Но в Юнити мне все время выводит 'not ok', и это меня напрягает. Но я так понимаю возможно проблема тут в том, что проверить работу сервисов нельзя в Юнити, но с другой стороны мне ждать 5 дней для публикации в закрытом тестировании, и чтобы потом мне например сказали, что все фигня (это уже произошло с первой попыткой)? Есть другой способ проверки, ну или можно кое что все таки узнать в самом Юнити?
Но спустя пересмотры роликов про это и просмотр других обсуждений этого вопроса, ответа я так, увы, и не нашел. Вроде бы делаю все правильно, но я понимаю, что где-то что-то я да упустил.
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы