@ssmolyakow

Можно ли писать большой desktop pet-проект на python в один файл?

Для своего первого пет-проекта на пайтон, я решил сделать что то, что может действительно пригодиться мне в каждодневной работе. Решил сделать десктопное приложение для записи кликов по экрану с возможность далее проигрывать записанные песеты. На данный момент я реализовал только половину желаемых функций, а код уже перевалил за 200 строк. Ранее больше чем короткие скрипты или консольные программы я ничего не писал, соответственно возник вопрос:

Нормально ли писать программу одним большим файлом?

Может посоветуете книгу или YT плейлист по разработки десктопных аппов, для понимания архитектуры и структуры приложения?
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
а код уже перевалил за 200 строк

Сложность проекта оценивается не количеством строк кода, а количеством выделенных функций и методов, а также числом зависимостей одной функции от другой.
Нормально ли писать программу одним большим файлом?

Нормально, если файл является сам по себе контейнер, и разработчик создал такую структуру классов внутри, чтобы мог быстро ориентироваться. Но вообще, не должно быть боязни создать отдельный файл под отдельный класс и что-то там подключить, так же как написать функцию.
Может посоветуете книгу

Ну, например, прочитайте книгу "Рефакторинг (кода на JavaScript). Улучшение проекта существующего кода". В ней как раз на примере монолитного проекта разбирается как что переделать, чтобы код проекта стал гибким.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы