Anna_Polyakovich
@Anna_Polyakovich
Начинающий дизайнер, осваиваю html, css, js

Почему в вебвизоре плывет верстка?

Переделала недавно верхнюю часть сайта, небольшой кусочек. До этого все в вебвизоре работало. Но после моих улучшений, верстка в нем "плывет". Я проверяла сайт во всех браузерах и на телефоне. Все отображается нормально. Почему вебвизор пугает меня каждый раз таким уродством, как будто не видит изменения в стилях? И как это исправить? В валидаторе проверяла, там ему не нравится код метрики в head. Но с этим ничего сделать нельзя, код метрики в инструкции сказано, должен быть в head, и на других сайтах я смотрела, никто не вставляет его в body.
Заранее благодарю за помощь!
https://antik88.ru/
Вебвизор в метрике и браузер
6514ea6d2dc9c754033374.jpeg
6514ea82b9dfb209512286.png
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 3
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Выбвизор записывает не ролик поведения пользователя на сайте (не хватит места на планете записывать каждый визит), а копирует страницу и накладывает на нее с верху точки для движения курсором или сенсором.
Почему вебвизор пугает меня каждый раз таким уродством, как будто не видит изменения в стилях?

А он их действительно может не видеть, т.к. Вы заменили верстку, а Метрика еще не успела скопировать обновленную страницу, но точки были получены и наложены уже с новой версии страницы.

Замечал еще моменты, когда Метрика не обновляла страницу из своего кэша после ее изменения. Предположительно, либо это баг, либо Метрика посчитала, что визуальные изменения не значительны для обновления кэша. Я изменил идентификатор у css и js на другой - и о чудо, через несколько часов, визиты пошли уже с обновленной страницы.
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Попробуйте кэш обновить. Смотрел через сервис iloveadaptive.com/ru.
Все в порядке. У вебвизора часто проблемы с отображением тех или иных элементов. Если дело только в нем, то можно не обращать внимание.
Ответ написан
seoforfood
@seoforfood
ваш диджитал-капитан
Никогда с таким не сталкивался, чтобы настолько большая разница

Либо почистите кеш, либо пишите в техподдержку

Кстати, не обязательно в вебвизоре иметь идеальную картинку, надо просто видеть поведение пользователя, вот и всё

Ещё попробуйте ширину экрана подвигать: уже, шире. Очень часто адаптивная вёрстка даёт сбои, Вебвизор с ней не сильно дружит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы