@yraiv

Как делают игры с мультиками?

Много раз в браузерных играх встречал подобное: У тебя есть какая-то задача и ты должен её выполнить, выбирая 1 из несколько вариантов, которые тебе предлагают и после каждого варианта показывается мультик по 15-20 секунд. В сумме на несколько минут они. Как такого рода игры делаются для веба, где они весят очень и очень мало? Мне надо внутри игры анимировать каким-то спобосом все или можно как-то видео засунуть... Я правда не понимаю, хочется максимально маленький размер файла
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 1
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
В нашей сфере такие ролики называются кат-сценами. Я не смотрел референс, но судя по описанию вам достаточно иметь атласы с картинками, а затем в аниматоре проработать все анимации и переключаться между ними стандартными переходами. Это если говорить прямо про самый урезанный вариант. Можно также все кат-сцены самому отрисовать в любом подходящем редакторе и экспортировав как mp4 файлы запускать их в игре через Video Player в подходящий момент. Этот способ несколько тяжелее будет, однако рисование имеет больше визуальных приёмов, чем работа со скелетом или даже покадровой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы