Anna_Polyakovich
@Anna_Polyakovich
Начинающий дизайнер, осваиваю html, css, js

Отправка вложений через php mailer. Почему не отправляются изображения?

Здравствуйте! php mailer не отправляет фотографии через сайт. Подскажите, пожалуйста, в чем тут дело? Может быть, потому что в исходном коде был 1 файл на отправку, а я накопировала 3?
Или в чем-то другом? я уже перепробовала множество решений, но файлы не отправляются. Как не исправить это, подскажите, пожалуйста? Третий день поливаю слезами ноутбук и ругаю себя за то, что залезла в это, но пути назад нет, очень нужна форма)) Еще ничего не стилизовала, ибо жалко время тратить в пустую, если в итоге ничего не работает)

сайт: antik88.ru

я не привожу тут код ,потому что сказала с git стандартный php mail и изменила в нем только адрес почтового ящика и еще количество файлов для загрузки

64e711c1043f1697067421.png
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
ipatiev
@ipatiev Куратор тега PHP
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
При решении любых задач необходимо применять логику. Желательно не женскую, а формальную. Булеву.
Если вам "очень нужна форма", то она у вас уже есть. Задача решена.

Зачем вам в ней файлы - вы понятия не имеете. Но окей, если это такой дамский каприз, и вы жить без файлов не можете, то в любом случае это другая, отдельная задача. Не про формы.

Эту задачу тоже надо решать с помощью логики.
Разбивая её на отдельные элементы, приступая к следующему только после того, как выполнили предыдущий.
При отправке файлов из формы у вас несколько этапов
1. Отправка отправка одного файла из формы в РНР скрипт.
2. Отправка файла, гарантированно имеющегося на сервере, на почту.
3. Если отправка одного файла работает, а нужно больше, то добавить нужное количество и вернуться к п.1

Вы проверили первый пункт? Зачем вам вообще сейчас phpmailer, если вы даже не знаете, загружены файлы на сервер, или нет? Вы попробовали отправить хотя бы один файл? Если нет, то зачем пытаетесь прыгать через три ступеньки?
Некорректно спрашивать, почему не отправляются изображения, если вы даже не знаете, есть ли они у вас.

И еще одно замечание из области логики.
Писать посторонним людям вопрос "скажите почему мой код не работает, только я вам его не покажу" не очень логично.

Плюс я в принципе не понимаю, зачем вам такая архаичная форма общения с клиентами.
Все нормальные сайты давно завели себе Телеграм, или на худой конец вотсап, куда клиентам куда проще закинуть любые изображения прямо с телефончика, чем колупаться в браузере
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы