@daniil14056

Как работает алгоритм Гловера? Почему он быстрее?

Что подается на вход?
Вот есть список из 8 элементов, все 8 элементов загружаются в 3 кубита, то есть 8 операций? что уже равно как худший случай обычного поиска.

Алгоритм гловера для несортированого списка находит за O( sqrt(N) ) времени решение.
Я не могу понять одну вещь, которая еще до алгоритмагловера. А он типа что должен перед тем как найти, загрузить весь несортированный список?
А это равносильно O(n) операций загрузки, плюс еще O(n+sqrt(n), тогда как обычный алгоритм, же может вместо копирования, сразу сравнить, это же в любом случае быстрее????
Или я не правильно понимаю этот Оракул, или список храниться уже в кубитах.
Что такое вообще оракул, что он делает, вообще нии где не написано, кроме того что оракул это оракул, как выглядит код оракула вот для этой задачи, я проде написал схему, вроде понял, но не понимаю, а чем результат-то является, и ка вообще можно не загружая список в квантовую сеть, узнать. Это же невозможно, может у меня порядок {3,0,1,2}, может {1,2,3,0} он при измерении одного не получит информацию о другом. Если этот список не загружен в кубиты, а если он загружен то операция загрузки будет дольше чем просто найти.
// вот так он выглядит? или нет?
    int [] list;
    bool Oracle(int originIndex,int index){
           retrurn  lsit[index] ==originIndex   
}
// а если нет то очевидно что 
 for(int i;i<numElems;i++) 
              if(list[i]==originIndex)
                       return i;
 это быстрее чем
  //Create QuntumSimulation
  // создать кубиты, загрузить все значения
 // найти супер быстро, но медленее чем все до.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы