@Ekaterin2020

Сайт на питоне (фласк) перенести на хостинг?

помогите найти наиболее полный гайд для переноса сайта на хостинг. Пыталась перенести на шаред хостинг в Бегет, там замечальная поддержка, они мне даже сами сайт перенесли и пути все поправили, но у меня сайтов уже сейчас несколько и будут еще (это маленькие проекты которые всякое по АПИ делают). Я пыталась следовать их инструкциям, но не понимая, что я делаю получается карго культ, какой-то.
Я думаю взять ВПС, туда установить докер и там все настраивать как-то самой.
Вопрос, есть ли какой-то хостинг с наиболее полными инструкциями? Или просто ссылочка как в локальной убунте все это настраивать, я надеюсь поддомены потом поддержка поможет подключить
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gedev
@gedev
сисадмин-энтузиаст
Я бы посоветовал вам сначала изучить как работает веб-сервер. Затем почитать о WSGI-серверах. После руками попробовать запустить первое и второе. Информацию искать надо не только у хостеров. Начните с основ, а дальше уже сможете осознанно работать.

С учётом того, что вы так полагаетесь на поддержку хостинга, к докеру вам рановато прикасаться. А VPS будет хорошим полигоном для обучения. Веб разработчик без знания веба это печаль.

Можно начать с банального — развернуть обычную HTML страницу. Добавить домен, настроить Nginx, добавить SSL. Потом попробуйте запустить ваше приложение на Flask с каким-нибудь WSGI-сервером, самый популярный выбор — gunicorn. Разберитесь что такое реверс-прокси и настройте его для вашего приложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы