Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как лучше учить c# для unity и атрибуты?
@anytimewithyou

Как начать понимать/изучать Unity?

У меня уже есть опыт работы с Unity, где я создавал несколько простых проектов по гайдам, таких как Flappy Bird и другие. Я добавлял в них от себя различные функции, такие как систему счета, учет времени, паузу, монеты и т. д. (основываясь на гайдах). Сейчас я решил снова попробовать создать игры в Unity и разработать собственный 2D-платформер, не копируя видео, где показывается процесс создания проекта с самого начала до конца. Однако, я столкнулся с трудностями, особенно на самых очевидных этапах.
Несмотря на то, что я потратил около 6 часов на создание системы платформ (используя нейросети и видеоролики), которые генерируются по оси X, как только камера выходит за пределы, я по-прежнему чувствую, что ничего из этого не "вычленил" и мои знания Unity как остались на уровне амебы, так по прежнему и остаются, не подумайте, мой процесс поиска включал в себя не просто тупой копипаст, я пытался вникнуть в код который видел перед собой. Я сомневаюсь, что нужно глубоко погружаться в изучение C#, если я хочу создавать простые 2D-проекты. Мой вопрос заключается в том, как, на ваш взгляд, лучше всего изучать Unity? Через практику или обучение? Или вы считаете, что перед тем как приступить к Unity, следует тщательно изучить C#?
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Я сомневаюсь, что нужно глубоко погружаться в изучение C#, если я хочу создавать простые 2D-проекты

Зря.

используя нейросети и видеоролики

Зря.

создавал несколько простых проектов по гайдам

Зря.

мой процесс поиска включал в себя не просто тупой копипаст

Выглядит так, будто как раз тупой копипаст, тк три пункта выше.

По вашему описанию всё звучит так, будто вы вообще систематически ничего не изучали - только смотрели чужие примеры и пытались повторить с небольшими изменениями.
Рекомендую открыть какую-нибудь книгу по C# чтобы заполнить все пробелы в нём.
А также какой-нибудь курс по Unity (благо куча материалов доступна бесплатно на торрентах) - главное чтобы это был именно полноценный курс, в котором объясняется всё от простого к сложному и по порядку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы