@ddavydov
Разрабатываю детское образовательное оборудование

Какие существуют методы диагностики тормозов на Андроиде?

Есть тормозящий телефон, которому никакие стандартные методы типа сброса к заводским настройкам не помогают (с аппаратной частью все хорошо). Хочется какое-то системное средство диагностики, типа выявить, какие процессы при работе с телефоном вдруг начинают 100% процессора кушать.
Если вникать в детали, то история следующая. Есть Nokia G50, после сброса к заводским настройкам и установки минимального набора приложений начинает иногда тормозить как при работе отдельных приложений, так и при переключении между приложениями и запуске новых. Вследствии потери надежды что-то исправить была приобретена Nokia G21, которая точно так же тормозит. .
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Если тормозов нет до установки приложений, то ставьте их по одному и проверяйте на каком тормозит
Ответ написан
@tagir142
Добрый день. Пару минут покурив отзывы в днс, я обнаружил что девайс проблемный. У многих пользователей спустя время начинает тормозить, так что простая диагностика тут врядли поможет. Я бы на вашем месте если еще не поздно, сдал телефон обратно в магазин, и немного более раскошелившись подобрал устройство из семейства OnePlus. С этой категорией устройств никогда не было проблем, последний телефон - OP 8 Pro живет у меня уже 2.5 года, не тормозит и батарейка не просела ниже 85%. Если вас заинтересует данное решение проблемы - на авито множество серых продавцов, которые отдают эти телефоны по адекватным ценам. Прикрепляю отзыв с официального сайта нокиа, в доказательство моих слов: https://community.phones.nokia.com/discussion/6599...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы