@Nulltiton

Как из thymeleaf-формы получить данные в DTO или в List?

Подскажите, пожалуйста алгоритм действий для получения данных с формы в DTO или List? (И через что это было бы сделать логичнее, я полагаю, что через DTO).
Задача:
На форме есть список участников соревнования, каждый из которых расположен на своем месте. На отдельную форму передаются список id и текущих мест, в которой можно переназначить место для каждого id.
Правильно ли я понимаю, что нужно действовать через @RequestParam? Приблизительно знаю, как через него получить одного участника, но как получить список, тем более через DTO ума не приложу.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Никак. "thymeleaf-формы" - это просто шаблон для формирования конечной HTML-странички, в которую можно добавить некую JS-логику.

Далее уже как душе угодно - можно при "можно переназначить место для каждого id" дергать ваш серверный скрипт и менять сеансовое состояние на сервере по каждому элементу данных. Или можно собрать все данные и отправить в виде единого JSON или как обычные переменные формы (x-www-form-urlencoded).

А уже на стороне сервера в своем РЕСТ-контролере, в зависимости от того как передаете данные, можете сформировать DTO, которое передать на уровень сервисов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы