Как найти причину высокой нагрузки WordPress сайта на хостинг?

Есть проблема с превышением лимитов ресурсов хостинга. Сейчас 3 сайта привышают лимиты. Все 3 сайта интернет магазины на Woocommerce.

Они на разных хостингах. Хостинги одни из лучших в Украине.

Ищу проблему на сайтах.

Проверил php ошибки, ошибок нет. Обновил все плагины, тему, WordPress. Настроил оптимизацию сайтов. Перенес задания с wp-cron на cron хостинга (рекомендации хостингов)

Посетителей мало. Запросы по ip тоже проверил, нормальные. Атак нет.

Как найти причину повышенной нагрузки? Debag включал. Ошибок нет. Как отследить при каком процессе возникает нагрузка?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Простой ответ: что вы хотите - это вордпересс, цмс с изначально не оптимальной структурой, так как не возможно сделать и быстро и универсально, чем-то приходится жертвовать.

Сложный ответ: Для того чтобы выявить проблему используют логирование и профилирование. В лог пишутся все запросы к бд или места где предполагается длительное выполнение кода (например запросы к апи или другим сайтам). Затем анализ, потом нахождение решения и фикс.
Профилирование же состоит из комплекса действий по нахождению узких мест. В частности код условно делится на блоки, затем выполнение каждого блока замеряется и выясняется какой блок создает задержки. Далее соответственно данный блок дробим до тех пор пока не находим конкретное место проблемы. 80% вероятности что это будет какой-то запрос, с выборкой из нескольких таблиц и структурами по типу EAV, 18% что запрос к какому-то апи/сайту и 2% что тормозит именно криво написанный код (хотя это вордпресс, тут вероятности примерно равные). Что делать зависит от того что за проблема в конкретном случае. Иногда надо что-то закешировть, иногда править запрос, добавлять индексы, возможно что-то менять в структуре. Тут уже от ситуации...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы