Как отследить два состояния одновременно?

Здравствуйте. Мне нужно, чтобы при скролле вниз появлялся элемент "ScrollToTop".Думаю, многие видели такую стрелочку на разных сайтах.Так же нужно, чтобы в моменте, когда юзер доскроллил до футера. Этот самый элемент фиксировался В футере, то бишь когда юзер видит основную часть страницы и листает, то кнопка "ScrollToTop" имеет св-во fixed и сопровождает почти весь контент. Я реализовал это так: в любой странице, на которую заходит юзер имеется компонент navbar(он же header), а так же внизу странички компонент footer.В каждом компоненте свой элемент, который по дефолту невидимый. Повесил на них два observera и задал разные rootMargin.
Всё работает замечательно, но не могу допереть, как реализовать одновременное отслеживание этих двух элементов?
То бишь, когда юзер доскроллил до футера состояние элемента isVisible "ScrollToTop" становится true, значит нужно сделать состояние первого элемента false(а далее невидимым). Надеюсь, понятно изъяснился. Подскажите пожалуйста лучший способ это сделать) Может я не правильно заморочился?
Вот эти два элемента(кнопки):
64b8f9de4266b739347295.png
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы