Aison
@Aison

Как реализовать переадресацию домена сохранив позиции основного домена в поисковой выдачи?

Как можно организовать такое?

В поисковой выдачи будет основной сайт, он индексируется, но когда на него заходят реальные люди их кидает на зеркало сайта. Зеркала преварительно загружены в какой-нибудь файл откуда система берёт информацию. Основой же домен индексируется поисковиками и никто кроме них не может там присутствовать.

Задача: снизить риск блокировки сайта РКН
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Будет показан живому человеку, но уже на другом домене - зеркале

1. Как Вы отделите мух от котлет? Вы реально считаете, что роботы такие дураки, что столкнувшись с "подозрительной аномалией" не перепроверят инфу под профилем со "146% человечностью" без "опознавательных знаков робота"?
2. Предположим, первый пункт Вы решили, заработав на этом миллиарды (первое равно второму), но как Вы на втором сайте будите проверять "человечность" посетителей, если даже Google не всегда в состояние доказать, что "это человек" и дает лишь вероятность его "человечности"? А если посетитель не очень "человечен", например зашел под инкогнито, ip Гондураса, язык браузера армянский, а геопозиция вообще в Финляндии, определенно баним его?

Как реализовать переадресацию домена сохранив позиции основного домена в поисковой выдачи?

Мне нужно запутать РКН

Так с этого и нужно было начинать. Если коротко - никак. Подробнее: на Ваш сайт поступит жалоба или судебное исполнительное решение, затем на сайт зайдет проверяющий (или вообще не зайдёт в случае с судебным решением), чтобы выявить нарушение, затем сайт блочат по ip и иногда по домену, распоряжение о блокировке уходит на уровень провайдеров интернета, которые уже не пустят Вас на этот сайт. Единственный вариант - домен в другой зоне и хостинг в другой юрисдикции, но тут опять же, при блокировке - посетители из РФ не смогут зайти на этот сайт без VPN. Разумеется, любой сайт из базы РКН моментально пропадет из поисковой выдачи поисковиков РФ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:03
2500 руб./за проект