@skek3

Как делать админку на ASP.NET?

Как правильно сделать админку на сайте ? Допустим у меня имеется страница, на которой выводятся список пользователей для обычного пользователя не имеющего каких либо прав64ae19b3d7aae773511132.png
И эта же страница для администратора, но только с возможностью добавлять новых пользователей
64ae1a5aae137170020457.png
Для администратора и для пользователя нужно создавать отдельный файл представления, или использовать один и тот же ?
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Я бы сделал отдельное предоставление для админа.
Ответ написан
@tictac17
Я немного работал с этой технологией. В принципе, если страничка простая, то можно в имеющееся представление и контроллер добавить соответствующие функции. Проверку прав делать дважды - 1) перед выводом данных скрывать недоступные кнопки 2) в обработчиках действий кнопок (в контроллере) также проверять, доступно ли действие пользователю и выдавать ошибку доступа, если нет.
Для более сложных систем я бы наверное сделал отдельное представление и контроллер, полностью отделив админку от пользовательской части.
Ответ написан
Комментировать
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Можно также сделать одно представление для списка пользователей, только если на эту страницу заходит авторизованный пользователь админ, то для него появляется также кнопка "Добавить нового пользователя", а также для каждого пользователя в списке, есть кнопки редактировать и удалить пользователя из списка.
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman
C# the best
Используя Areas вообще можно отделить админку, я бы так и сделал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы