Устройства для тестирования адаптивной верстки. Что посветуете и какие используете?

Здравствуйте.
Собственно, я думаю ни для кого не секрет, что профессионалы(В большей степени), тестируют адаптивную верстку не на программных комплексах, а на реальных устройствах.

Отсюда встает вопрос, какие устройства следует покупать для тестирования верстки?
Сейчас в наличие: Стационарные компьютер, мобильный телефон(5 дюймов), и ноутбук(15 дюймов).

Какого разрешения стоит брать планшет? 7 дюймовый или 8 дюймовый?

Какими устройствами пользуетесь Вы?

Был бы благодарен за советы.
  • Вопрос задан
  • 3061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bootd
@bootd Куратор тега HTML
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Вообще не нужно их покупать! Лучше ребенку мороженное купите или iPhone6 за эти деньги. Есть прекрасные сервисы и плагины для браузеров. В новой версии хрома, в консоли есть прекрасный эмулятор мобильных устройств с широким выбором различных устройств.

Для хрома и мозиллы можно найти кучу плагинов. Смотрите в настройках расширений.

Сервисов тоже пруд пруди.

quirktools.com/screenfly - один из самых лучших.
ami.responsivedesign.is
beta.screenqueri.es
www.dimensionstoolkit.com/a
Ответ написан
@Kjuri
я думаю все же нужен смартфон любой(android или windows 8) и iphone обязательно. Остальное проверяется банально при уменьшении окна браузера или специальные сервисы. iphone - невозможно эмулировать нормально посредством имеющихся сервисов. Если есть возможность, также еще можно обзавестись планшетом.
Ответ написан
Комментировать
@SergeyKot
Часто, я использую вот этот http://www.responsinator.com он прост и понятен, а так применяю расширение для FF, который позволяет эмулировать юзер агенты, а это важно!!
очень хорошая подборка инструментов тут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы