@MximuS
Full stack веб разработчик

Неправильная кодировка между ipb3 и sphinx

Добрый всем день.

Недавно настроил на VPS sphinx для форума, после некоторых проблем sphinx удачно заработал. Однако после связки его с ipb выяснилась одна проблема. При поиске корректно идут только запросы латиницей. Причину я установил, ipb отправляет запрос в cp1251, а sphinx принимает в utf-8. Однако пути для решения этой проблемы я не нашёл. Кто сталкивался, подскажите как быть?
  • Вопрос задан
  • 2969 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
SonicGD
@SonicGD
Вам нужно в конфиге, который генерит IPB, перед каждым sql_query_pre добавтьб строчку
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В сфинксе надо выставлять кодировки в конфиге
в соурсе указывать в зависимости от кодировки
sql_query_pre = SET NAMES utf8
или
sql_query_pre = SET NAMES cp1251

в индексе в зависимости от кодировки
charset_type = utf-8
или
charset_type = sbcs

И сфинкс с такими параметрами может искать по сайтам с кодировками utf8 или cp1251
Ответ написан
Комментировать
@MximuS Автор вопроса
Full stack веб разработчик
Возможно я что-то не так делаю, но последние советы мне не помогли. Вот конфиг zalil.ru/31952225 Может что неправильно указываю. Если кто может, скиньта ваш рабочий.
Ответ написан
Комментировать
@MximuS Автор вопроса
Full stack веб разработчик
Всем снова здравствуйте.

Отчасти справился с той проблемой, но кое-что осталось: индекс и запуск демона идут без ошибок, однако когда я хочу поискать что-то на форуме с запросом на кириллице мне пишет что ничего нету, латиницей поиск работает всюду, плюс поиск кириллицей не работает только по постам. В блогах, галереи и календаре всё работает. С чем это может быть связано.

Мои конфиг: zalil.ru/31974004
Ответ написан
Комментировать
@IvikGH
motomac
проблема актуальна для меня, можно получить подсказку ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы