@Stud_pro
Студент

Как убрать Яндекс с пустой страницы Google Chrome?

У меня в браузере Google Chrome, на пустой вкладке отображается Яндекс + Голосовой помощник Алиса, откуда они появились никак не пойму. Сам я ничего дополнительно не устанавливал, не по плагинам, не по другим браузерам, программам откуда взялся Яндекс и как все вернуть на стандарт, не пойму. Подкскажите, возможно это сейчас такие обновление от самого Google Chrome!? Можно все вернуть как было раньше?

6495d082e314c051824648.png
  • Вопрос задан
  • 2679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@kr_ilya
Потому что в браузере установлен поиск яндекса
tsiik3q_wrsyyk7acxecj88spwk.png

Если поставить гугл, будет главная гугловская
Ответ написан
@rPman
Для начала удостоверься что это точно google chrome, что запускается по ссылке.
Затем запусти новый профиль браузера (или ОС, что тебе проще) чтобы проверить что причина не в одном из десятка расширений, установленных у тебя да и вообще настроек.

p.s. Я уже давно гугл хромом не пользуюсь (использую chromium) поэтому не уверен, где там настройки что открывать при создании нового таба (гугли customize New Tab), возможно там прописан яндекс.
Ответ написан
@Kerob333
похоже что это хром обновление сделал,тоже самое сегодня появилось
Ответ написан
Комментировать
@PresetX
Временное решение - кастом табы типа nightTab. Постоянное - флаги хрома (не нашел), смена поисковой системы (не пробовал) или расковыривание/откат/какие-то билды.

Если собираетесь ставить плагин, не забудьте ему в сведениях включить режим инкогнито, чтобы не сталкиваться в нем с Алисой.
Ответ написан
Комментировать
@awernet
Так наоборот кайф, теперь по современному выглядит стартовая вкладка яндекс. Наоборот я увидел порадовался
Ответ написан
@SemDoe
Изменить запуск на about:blank
649859654ba4e464098408.png

Добавит поисковую систему
Поисковая система: Yandex
Быстрая команда: ya.ru
URL с параметром %s вместо запроса: http://yandex.ru/search?text=%s
64985a3dcd2fa323701329.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы