miv-men
@miv-men
Фронт и бэк

На бэкенде 1с-Битркс, что выбрать на фронтенд?

Здравствуйте.

Берусь за разработку собственного продукта. Работать буду один, в свободное от основной работы время.
По этому буду сильно ограничен в человеко-часах и выбираю фреймворк максимально подходящий под MVP, в моем случае
это 1c-Битрикс.

Я знаю что у 1c-Битрикс куча недостатков, не тратье свое время что бы напомнить мне об этом.

Так получилось что у меня накопился большой опыт программирования под Битриксом, и так же я считаю что там довольно многофункцианальная админка, в моем случае для быстрого старта ничто так не подойдет как 1с-Битрикс.

А вот с фронтендом у Битрикса совсем все плохо, тут точно все на выброс.

Я рассматриваю вариант прикрутить на фронт ReactJS. Ну не уверен что это разумно.
Смущает что связка 1с-Битрикс + React используется на легаси проектах, когда Битрикс это данность, не нашел ни одной статьи где бы рассказывалось что такое делали с нуля.
И в таком варианте написание фронтенда займет явно больше времени чем использование, к примеру, нативного js.
В добавок придется ставить доп библиотеки типа NextJS что бы нормально работало SEO.

Подскажите в моей ситуации стоит ли использовать ReactJS или есть более подходящие решения?

Требования к фронтенду:
- современные, популярные технологии
- гибкость к масштабированию
- не большие ресурсы на внедрения
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Я бы брал на фронт то, что лучше знаю и не буду тратить время на изучение.

На битриксе, хоть и с определенными сложностями и нюансами, можно организовать АПИ. Хоть через роуты которые идут из коробки в новых версиях, хоть через модуль rest который тоже идет из коробки.

А чем вы будете дергать это АПИ уже не важно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы