@Ternot

В каком формате отправлять роботу визитки клиенту на печать?

Клиент хочет распечатать двустороннюю визитку, я делал её в adobe illustrator в каком формате мне ее скинуть или если кто знает подскажите детально как распечатать
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 2
Kiriniy
@Kiriniy
Графический и веб-дизайнер
Лучше всего такой вопрос задавать в типографию, где будут делать. В принципе, в любом из родных, но лучше всего в eps. В файле могут быть два листа, а можно два файла на каждую сторону. Главное — весь текст в векторе, CMYK, 300 точек и оставить по паре миллиметров с каждой стороны под обрез.
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Вопрос лучше всего задать клиенту. Он, в свою очередь, должен задать его типографии, где будет печатать. Требования могут отличаться в зависимости от типографии и никогда не знаешь важны ли какие-то нюансы конкретному клиенту. По-умолчанию, это обычно PDF, но может быть и EPS, TIFF и некоторые другие. Одна типография у меня даже просила просто JPG. Для надежности, если клиент сам не знает, где печатать, можно передать сразу в нескольких форматах (например, в тех же PDF, EPS и TIFF).

PS Если не знаете требований к файлам для печати, всегда можно погуглить и посмотреть на сайтах нескольких типографий. Обычно общее, включая формат файлов, у них сходится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы