Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Что надо знать для написания игрового движка на c++ новичку?

Может ли новичок программирование начать с с++/Gamedev?

Добрый день, сейчас я перешел в 9 класс, в математике и физике геометрии полный ноль но над этим пока работаю начал изучать cи думал создавать программки, потом нашел сетевое программирование и стал выбор между Gamedev и Сетевым программированием, нравится и то и другое хотел бы и то и то писать что могу ли я освоиться в языке c/cв сетевых приложениях а позже перейти в Gamedev и написать свой игровой движок? или может сразу начать с Gamedev?
Сейчас вообще имеет смысл идти в Gamedev? я видел на форумах писали что Gamedev на плюсах это ели на хлеб наскребсти. Есть еще один вариант не трогать сейчас программирования и погрузиться в школьную учебу и повторить весь школьный материал чтоб сдать экзамены и поступить в хороший колледж/университет, на данный момент с 5 класса я учился на 3 стабильно но мне надоело это я не хочу чтоб моя жизнь была проведена на заводе до старости и люди меня считали глупым мне хочется поступить в МФТИ или в какие то престижные колледжы/университеты чтоб уж точно не пропасть в жизни
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ответ на вопрос из заголовка - смотри требования в вакансиях на gamedev C++ и оценивай свои силы, сколько времени тебе понадобится, чтобы эти требования выполнить.

Если говорить про разработку собственной игры или движка:
https://qna.habr.com/q/1285166
Опять же попробуй декомпозировать задачу по разработке конкретной игры с конкретными механиками / визуалом / сюжетом и оцени сколько тебе времени понадобится, чтобы освоить все инструменты и разработать.
И сколько денег, если ты захочешь привлечь людей со стороны.
И сколько времени, чтобы заработать эти деньги
И какие навыки нужны для заработка этих денег
И сколько времени понадобится на получение этих навыков
И сколько денег нужно, чтобы не умереть с голоду во время получения этих навыков и разработки игры.

я видел на форумах писали что Gamedev на плюсах это ели на хлеб наскребсти.

Геймдев на любом языке такой, тк деньги компенсируются "интересностью".
Если хочется денег - идти надо в enterprise.


Есть еще один вариант не трогать сейчас программирования и погрузиться в школьную учебу и повторить весь школьный материал чтоб сдать экзамены и поступить в хороший колледж/университет,

Хороший вариант.

я не хочу чтоб моя жизнь была проведена на заводе до старости и люди меня считали глупым мне хочется поступить в МФТИ или в какие то престижные колледжы/университеты чтоб уж точно не пропасть в жизни

1. То что ты с пятого класса учишься на одни тройки не делает тебя автоматически глупым.
2. Учёба в хорошем вузе не защищает тебя от работы на заводе до старости и не гарантирует тебе, что ты достигнешь какого-либо успеха в жизни.
3. Чтобы поступить на бюджет в МФТИ или аналогичного уровня университет не достаточно хорошо учиться и получить много баллов на ЕГЭ.
4. Одним из признаков глупого человека является неумение грамотно и лаконично выражать свои мысли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы