greenrun
@greenrun
начинающий программист

Какая реальная цена frontend разработки?

Понадобилось заказать разработку frontend, но нет представления сколько стоит на сегодня такие услуги.
Подскажите как адекватно оценить стоимость работы ?
По сложности вот пример https://db.tt/GFtxl78J
Нужно сделать нечто подобное. На готовом Bootstrap шаблоне. В общей сложности не больше 5 страниц, с не более 2-3 формами на странице.
Пробежался по биржам и объявлениям.
Кто-то говорит, "Парень, ты что =) да за $1000-1500 даже с деревни не найдешь..."
Кто-то спрашивает сколько сам дашь за проект.
Кто-то говорит в районе $1000

Поймите обидеть некого не хочется, но и в дураках тоже не хочу оставаться.
Просто заплатить адекватно за адекватную работу.
  • Вопрос задан
  • 8180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Для оценки чего угодно нужно знать, о чём идёт речь. Потому что
В общей сложности не больше 5 страниц, с не более 2-3 формами на странице

звучит слишком абстрактно и на это можно потратить как 20 часов, так и 80 часов. Как я понимаю, суть вовсе не в вёрстке (хотя нагадить можно везде) — интересует именно фронтенд.

А пока это можно представить в виде диалога с таксистом:
— Мне нужно проехать примерно 10 километров и отвезти 5 вещей
— Что за вещи?
— Ну обычные, какие в магазине продаются
— А куда едем?
— Сначала на почту, а там посмотрим. Так сколько возьмёшь?
— А сколько дашь?
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Из скриншота ничего не ясно, что именно нужно сделать. Сверстать? Сделать фронтенд полностью? (тогда что именно должно появляться, исчезать, добавляться и т.п.), кто будет делать бэкэнд, как взаимодействовать с ним? Какие технологии нужны и т.п. Словом, не ясная задача, чтобы оценивать её.
Ответ написан
Комментировать
@Itvanya
Как front-end разработчик заявляю, что сумма, названная вам, вполне оправдана для данного проекта.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
зависит от того что собственно нужно делать. Если шаблон уже готовый, вопрос что собственно вам требуется? Реализовать логику на JS? Можно взять эти ваши 5 страниц, умножить на 8 часов на каждую и добавить рисков на "не понятные требования" и выйдет 80 часов. Домножаем на рейт нормального разработчика и получаем те же 1000-1500.
Ответ написан
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
На готовом Bootstrap шаблоне. В общей сложности не больше 5 страниц, с не более 2-3 формами на странице.

Не более 12 000 рублей за всё. Вёрстка лендоса стоит 1500-3000. А тут пара форм да на готовом bootstrap... Элементы расставить и всё?

Думаю, я бы ставил цену в 7000 рублей.

Если есть js, то всё будет дороже. Но немного.
Ответ написан
@slip31
Да походите по биржам шаблонов. Купите за 20 долларов, потратите пару дней, чтобы привести к тому, что надо. А потом уже сделаете свой уникальный дизайн\вёрстку
Ответ написан
Комментировать
greenrun
@greenrun Автор вопроса
начинающий программист
В общем пообщавшись еще с ребятами кто в теме, сказали что веб-бекенда как такового и нету, и я не правильно вкладывал в свое понятие фронтенд.
Вы уж простите меня =)

То есть здесь, в данном примере, нужно разработать сайт, в котором есть - цитирую "Предположим, что делаем сайт на каком-то PHP фреймворке. Делаем базу для хранения и обработки данных по пользователям, урлам, платежам и т.д. и админку на PHP + MySQL + JS для связи с вашим api. Когда все это начинает работать как задумано, делаем интерфейс пользователя, красивый дизайн и т.п."

Получается как будто много и работы на месяц двум программистам как говорят.....

Но там 5 страниц все также выходит для пользователя.
Ну в админке овнеров одна-две страницы.
То есть в двух словах проект включает в себя регистрацию пользователей, возможность проплаты, ввод пользователями списка урлов, показывать стату по введенным урлам. Вот сама суть.

Расскажите реально ли такой проект делается месяц двумя программистами? Пусть и делать нужно вместе с бекендом и всем тем что мне сказали?

Фронтенд верно на любом бутсрап шаблоне, к примеру wrapbootstrap.com/preview/WB0573SK0

С фриланса сыпятся предложения с ценой php разработки 900 руб в час....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы