@UIWP

Какой видеоредактор поддерживает mkv и нескольких аудиодорожек?

Существует ли видеоредактор который поддерживает mkv и может "понимать" несколько аудио дорожек?
Из проверенных мной есть два варианта: Adobe Premiere и Davinchi Resolve Studio.
В Premiere бо́льшую часть файлов (Blue-ray фильмов) тупо не принимает как неподдерживаемый формат, но не все, некоторые файлы успешно принимает в работу. PS мне понятно что Premiere не принимает именно формат видео или аудио а не сам контейнер mkv но тем не менее.
Davinchi же более всеяден и принимает любые mkv однако в работе нередко паранойит ошибка Media offline с конкретными видеофайлами, что является каким то личным пунктиком Resolve потому что другие редакторы видят файл. С этой ошибкой много что пробовал что описывается на форумах - не помогло.
Пробовал и другие редакторы, но те что работают с mkv почему то не могут загрузить более одной аудиодорожки из файла. Причем даже не предлагается выбрать с какой аудиодорожкой именно работать.
Что мне нужно: либо Premiere который принимает все файлы что принимает Resolve, либо Resolve без ошибки Media offline, либо другой редактор без перечисленных недостатков.
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
@UIWP Автор вопроса
Из найденного меньшим злом и решением счёл распаковать mkv отдельно на видео и аудиодорожки с помощью mkvtoolnix и gMKVExtractGUI, с дальнейшим импортом в Adobe Premiere
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы