@igor_khod

Подтверждение почты при регистрации — PHP?

Создал форму регистрации, подключил базу через PDO RedeanPHP( MySQL ), в модуле формы формируется и отправляется на зарегистрированный email письмо со ссылкой для подтверждения. Всё работает без проблем. Проблема возникла после создания файла подтверждения(email_verification.php), который должен запускаться через ссылку, указанную в письме.
Проблема в том, что каким-то образом, код файла email_verification.php выполняется независимо от того, обращались ли к этому файлу активации или нет. То есть, в значение поля данных пользователя (statusactivation) записывается статус подтверждения: 1, что email уже подтверждён. Если закомментировать оператор изменения статуса подтверждения, то в записи пользователя в базе данных сохраняется изначальное значение: 0.
Код активационного файла и фрагмент формы регистрации можно посмотреть по ссылке: https://onlinephp.io/c/e9e6f
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
Почтовые сервера (фильтр антиспама, антивирь), получая письмо, могут для проверки на вирусы пройтись и по ссылкам в письме, вот ссылка и протухает. А может и браузер при отрытии письма ссылку перепроверить. Ставьте защиту, например, в виде банального чекбокса, чтоб ограничить возможность ложного срабатывания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект