@MalteseFalcon

Как найти работающую от сети замену смартфону?

Всем привет. Из-за того что я частенько сижу на смартфоне возникает нужда так же часто его заряжать. А во время зарядки его нельзя использовать (по соображениям технический безопасности и моей паранойи по поводу роликов о "взрывном смартфоне" из инета). И тут я задумался о десктопном смартфоне который работал бы напрямую от сети и без батареи. Помогите пожалуйста советом кто какие варианты уже пробовал и что лучше подойдёт? Я уже думал об андроид-приставках, установке ОС на пк и самый глупый вариант, превратить андроид-телевизор от машины в андроид-пк. Посоветуйте пожалуйста если кто такое проворачивал. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
А такой вариант не подойдёт: https://www.dns-shop.ru/product/4bc06f9e36a03332/s... ?
Ответ написан
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Не совсем понимаю задачу у ТС. Нужна звонилка чтобы звонить?
Тогда самый простой вариант в зависимости от вашего оаератора, у мегафон есть услуга мультифон, позволяет звонить через интернет. На компьютер скачиваете SIP клиент (например микросип) настраиваете и общаетесь.
Если речь идет про работу в приложених - в таком случае установите NOX это эмулятор андроида и сможете работать в нем с приложениями
Ответ написан
@F1eex
Я пробовал Nox и подобные ему приложения.

Вы можете попробовать установить Android X86 на голое железо. Пишут, что работает быстрее, чем виртуальные машины.
нужда так же часто его заряжать. А во время зарядки его нельзя использовать

Вы можете подключить свой смарт по USB к компу и использовать scrcpy (лучше сразу поставить ADBAppControl, через который scrcpy использовать удобнее). Этой программой вы сможете управлять смартом через свой комп, смарт будет подзаряжаться от USB, что для вас, наверное, будет не так страшно, как от розетки :)
Ответ написан
Комментировать
@grek_cheburek
Программист самоучка
Есть три варианта.
1. Использовать power bank. От них смартфоны практически не греются. Хотя, зависит от мощности банка. я бы купил слабей, по ваттам, чем у зарядки.
2. Использовать тв приставку на android. Но тут есть проблемы. У вас не будет сотовой связи, нужны остальные комплектующие, то есть просто в карман не положишь с монитором. А так же есть риск купить хлам, который будет только способен ютуб крутить и iptv.
Ну и наконец-то третий вариант - это смартфон с огромной батареей.
Да, это кирпич, да он не такой легкий смартфон, как xiaomi или samsung, может и камера у него не для фото сессий, но вот батарея просто огонь.
У меня такой кирпич.
Oukitel wp22
Батарея на 10000 миллиампер. В день гоняю его по четыре часа. Ютуб, вацап, телеграмм, контакт, фейсбук, почта и батареи хватает на неделю такого использования.
Если вам нужно весь день гонять его, то он выдержит.
Спать будете, тогда на зарядку его поставите, он заряжается за три с половиной часа до ста процентов.
Таким образом вам не нужно себя привязывать к розетке.
Ответ написан
Комментировать
igolets
@igolets
Программист C#, MSSQL
Тут Infinix Note 30 недавно презентовали. Там обещают функцию питания в обход батареи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы