OLEGatorRB
@OLEGatorRB

Какими минимальными характеристиками должен обладать ноутбук для работы с OpenServer и PHP?

Здравствуйте!

Начал изучать PHP.

В WMP смотрю видеоуроки, в Notepad++ пишу код, Читаю книжки в PDF и DJVu. Программная среда - OpenServer.
Дома времени катастрофически не хватает, а в дороге, ежедневно, до работы и обратно провожу часа 2.
В связи с такими обстоятельствами, задался целью купить ноутбук., чтоб не терять время зря, а проводить его с пользой.
Помогите определиться с параметрами.
Пока интересуют минимальные требования к ноутбуку, чтоб можно было нормально работать.
В будущем, если у меня все пойдет хорошо, приобрету более мощный.
Но пока нужен недорогой, нетяжелый и с диагональю 10-13".
На что еще обратить внимание при покупке (например какой процессор, его частота, сколько оперативной памяти будет достаточно и т.д.)

Заранее признателен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2711 просмотров
Решения вопроса 2
t-alexashka
@t-alexashka
Сразу пишу legacy код
я 2 года уже работаю на ноуте самсунге с 300гб жесткого и 2гб оперативки. до сих пор хватает, и думаю еще на долго. Чем проще железо тем тебе же лучше. Сразу будешь видеть какие куски кода надо оптимизировать чтобы быстрее работало. Да и в конце концов(!) пхп это же не шейдеры для 3д игр писать, там много не надо. Тысяч за 10 рублей тебе более чем хватит для работы.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Любой нетбук! ASUS X200Ma ~12к
Смотрите на клавиатуру в первую очередь! (слева: Ctrl, Esc - по углам должны быть, справа - клавиши курсора и Enter - должны быть удобными и крупными)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Да в принципе любой сойдет. Выбирайте тот, который вам понравился. Приоритет отдавать ноутам с гибридными винчестерами (или с SSD), оперативки 4+ (8 гигов точно хватит), процессор - сильнее core i5 смысла брать не вижу. По частотам особо разницы нету. Приоритет отдавать процессору с большим размером кэша. Обойтись можно и встроенным видео.

Словом... любой ноут который потянет virtual box с убунтой, ибо через какое-то время возможно у вас придет осознание что win для web разработки это как-то не серьезно (если конечно вы не .NET-чик)
Ответ написан
Комментировать
У меня работало на нетбуке с атомом n270 и двумя гигами памяти. То бишь ооооочень слабая машина была. Сервер работал, причем нормально, хотя я на нем битриксовых сайтов не запускал. Из того, что сейчас продается, полагаю, вам абсолютно любой подойдет, но памяти рекомендовал бы 4 гига минимум смотреть, лучше восемь, не для Openserver (он ест мало), а для среды разработки, браузера, фотошопа какого-нибудь и прочего сопутствующего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы