@AruzhanBalabay

Что сделать после обучения нейронной сети?

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не понятно. Я пытаюсь создать нейросетевую модель для массовой оценки и сценарного прогнозирования рыночной стоимости городской недвижимости. Так вот, я не знаю, что делать после обучения нейронной сети. Хочу сделать в виде калькулятора с несколькими данными для ввода и потом узнать цену.
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
раз обучил - интегрируй в своё приложение, где будет этот калькулятор и пользуйся
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Нейросеть это функция, которая на входной вектор выдает выходной вектор.

Использовать ее нужно буквально как обучал, на вход подаешь данные того же типа, что были во входных векторах обучающей выборки, а на выходе ожидай тот же тип данных, что были как выходные данные в той же выборке.

Внимание, с входными данными в твоем приложении калькуляторе нужно делать то же самое, что ты делал с данными, подаваемыми когда формировал обучающую выборку, например нормализация, с теми же параметрами и тем же алгоритмом что были в использованы в подготовке обучающей выборки (или когда ее данные подсовываются на вход сети). Так как ты как то собирал обучающие данные, этот код и нужно использовать.

Так же нужно подготовить и сконвертировать сохраненную сеть к формату, используемому конечным приложением. Очень часто обучают сетку на питоне а используют к примеру на javascript или c++, вот пример

p.s. после обучения сетки нужно оценить ее параметры, прогнать ее на тестовой выборке (данные, которых не было в обучающей выборке), так же в процессе обучения необходимо собирать различные метрики, оценивать скорость с которой меняются результаты прохождения тестовой выборки, чтобы выявить момент, когда сеть станет переобучаться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы