@Melchizedek

Как создать систему, которая позволит мне выгружать видео в поток, воспроизводимый на 70 разных компьютерах и менять при надобности?

как мне передавать vlc на 70 компьютерах в разных частях города новое видео, как его менять сразу и везде, как вообще осуществить эту цепь видео-какое-то связующее-vlc. Т.е. я хочу чтобы я мог "куда-то" выгружать своё видео и менять его в этом "куда-то", а vlc на компьютерах в другом городе воспроизводил бы его автоматически и меняло при надобности. Чтобы избежать проблем временных помех с интернетом, видео должно как-то скачиваться и воспроизводится, и так на каждом компьютере

Компьютеры на расстоянии 1-10 километров друг от друга, не знаю как их подключить в таком случае к локальной сети. Видосы+-10минут но видео должно бесконечно повторяться.

В городе часто выключают свет, поэтому это всё должно как-то автоматически включаться на пкшках и встраиваться в "поток".

На комах Виндовс 10, видео в mp4

Наверное можно сделать через: размещения контента для встраивания в плеер с хранилищем s3
но тут тоже нюанс, ссылка в vlc на видео из облака будет работать, но когда я поменяю видос, то и ссылка изменится (хотя если залить с тем же название предварительно удалив прошлое видео, мб не поменяется, хззхз, тестить надо). 70 компов раз в неделю оббегать в разных городах я не могу.

Мэйби чё-то с hls можно намутить, но выйдет как выше описано. Инет слабенький, город глухарь,
поэтому стриминг obs не варик.

Мэйби ещё можно взять какое-нибудь специальное ПО для обновления URL-адреса на всех компьютерах одновременно. хзхзятупой

Ещё думаю можно сделать API на веб-сервере, который будет предоставлять информацию о видео, но тут я не пытался, просто пришло в голову.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
1. Найми сисадмина
2. Твоя задача решается двумя способами. Один из них - готовое решение.
https://xibosignage.com/

Другой вариант - самопал(только зачем?) - который включает в себя облако, rclone, планировщик и запуск vlc нужными ключами

1й вариант стоит в проде на 800 точек, полет нормальный

Upd. На винде надо отключить автовосстановление, антивирь, автообновления.
В биос включить автостарт при подаче питания.
В планировщик ребут каждую ночь, тк это винда.
Уд доступ можно получить по VNC через впн, либо заюзать meshcentral
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Самое простое - torrent
vlc умеет их скачивать и проигрывать, даже на лету (есть плагин есть сторонние версии, можно не vlc наконец). Так же никто не мешает загружать торент отдельным приложением.

Можно использовать плеер без поддержки торент, настройках торент клиента ищи опции, автоматически перемещающие загруженный файл в соответствующую директорию (проигрывание продумай сам как запускать), а так же автоматически запускающие загрузку при появлении файла в нужном каталоге, таким образом даже без использования web-ui api (есть в большинстве торент клиентах) можно настроить инфраструктуру через простое копирование файлов по любому протоколу.

Достоинство torrent - максимально эффективный способ копирования большого файла на огромное (тысячи и сотни тысяч компьютеров) с учетом проблем провайдеров и т.п.

p.s. webtorrent, расширение протокола (добавлено в libtorrent), поддерживается нормальными торент клиентами, в т.ч. консольными (те что можно запускать на сервере без GUI, точнее с веб-интерфейсом типа deluge), позволяет не только загружать и просматривать торенты в браузере, само собой поддерживается проигрывание на лету
Ответ написан
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
TorrServer ставишь.
Версия под винду и как клиент работает.

Но лучше на Лине его разворачивать (на хорошем серваке например), а на клиенте (любой девайс под Андрейкой или эмуляция Андрейки на др. оськах) TorrServe Client.
Последний настраивается под любой Плеер установленный в Андрейке.

Как только на TorrServer попадает новый торрент-файл, у клиентов он сразу же появляется.

На 4ПДА и Гитхабе есть соответствующие темы.

У меня лично в домашней сетке на Ubuntu и на Arch Linux сервер этот развёрнут.
У сына на компе под виндой он стоит.

Как я добавляю торрент на Сервер, сразу на всех девайсах (телики, мобилы и т.д...) он появляется.
Клиент тыкает нанего, идёт подгрузка и если инет хороший, то несколько секунд и открывается сам источник в плеере, который клиент в настройках TorrServe Client выставил
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы