squadbrodyaga
@squadbrodyaga
帆は風を変えた

Prisma | Как подключится к базе данных, если данные о ней приходят из клиента?

Мне из клиента на сервер приходят данные для подключения к базе данных, примерно в таком виде:
{
    database: 'PostgreSQL' // или SQLite, MySQL и тд,
    host: '...',
    name: '...',
    port: ...,
    user: '...',
    password: '...'
}


Сейчас я работаю только с postgres и использую библиотеку node-postgres, возможно ли в моём случае использовать призму?

Призма подключается к базе данных с помощью переменной в .env файле но может есть другие методы подключения?

Я хочу использовать её, потому что она может работать с разными базами данных с помощью одного и того же кода и мне не придётся использовать конкретные библиотеки для работы с разными базами данных.

P.S: Если для этого существуют другие инструменты то напишите их названия пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Сходу кажется, что такого нет (как и программной настройки такового)

Но есть issues для поддержки нескольких подключений...
Пример в одном из issue: https://github.com/prisma/prisma/issues/2443#issue...

Остается генерировать эти клиенты (программно в том числе :) — можно в отделной БД держать данные о файлах и номерах, можно еще где-то хранить...

P.S. понятия не имею, что за Prisma, просто поискал в доке (не нашел) и потом поискал в issues

P.S2: в целом не совсем понятно, зачем вам эта штука, если она поперек вашей затеи :) если генерировать отдельные приложения с ее поддержкой, то что мешает генерировать эти файлы? в общем подумайте про архитектуру и задумку с учетом инфы выше
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы