@uhbif19

Как увидеть различия в дизайне после изменения CSS?

Сейчас делаю верстку с помощью SASS и Live.js. В текстовом редакторе меняю SCSS-файл, 'sass --watch' автоматически компилирует CSS, а Live.js загружает в браузер. Удобно.

Но иногда нужно сравнить измененный дизайн, с тем что был до изменения. Например я рефракторю и хочу получить пот же самый дизайн. Или посмотреть какой из двух вариантов лучше.

В принципе можно делать скриншоты страницы, но это неудобно делать каждый раз и я не знаю хороших скриншот-расширений для Chrome.

Хочется во-первых найти какой-нибудь более простой способ для сохранения предыдущих версий дизайна.

Во-вторых некий инструмент, рисующий "визуальные diffы" двух вариантов дизайна.

Существуют ли такие вещи в природе? Как вы сами решаете подобные задачи?
  • Вопрос задан
  • 2528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@andymitrich
Software Developer
Думаю, что для таких случаев люди используют разные вкладки браузера: одну оставляют исходную, а вторую обновляют после изменения css.
Ответ написан
По банальщине, делаете с Live на локалке. То, что уже утвердили заливаете на хостинг (временный, оригинальный, любой, или вообще другая папка на localhost, гитом или напрямую). Потом экспериментируете дальше, у вас всегда будет предыдущая версия + выходит и ее бэкап, а изменяете вы текущий вариант
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы