@FimozMozga

Как реализовать рассылку смс?

Привет.
Есть многопользовательский сайт на php. Каждый пользователь может собирать свою клиентскую базу с почтой, номерами телефонов и другими контактами. Я хочу дать возможность пользователям организовывать смс рассылку на телефонные номера из их базы.

Хотелось бы что бы у пользователей было минимум геморроя для решения этой задачи. Что бы не нужно было скачивать базу, идти в какой то сервис рассылки, регаться там, оплачивать все это дело.

Реально ли сделать так что бы не покидая сайт, можно было организовать рассылку? Сейчас все упирается в оплату самой рассылки. Многие сервисы которые я нагуглил не имеют api для пополнения счета, только отправка смс, получение баланса и статуса смс. Или как лучше реализовать подобное, у кого был может быть опыт?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
По моему опыту, API для пополнения счета вам все равно не поможет.
Опсосы (а конкретно - МТС и Мегафон) теперь для дозволения любой, хоть технической, рассылки в своих сетях требуют предоставить им гарантийное письмо от того, кто эту рассылку делает, и оплатить ежемесячную дань в 2000 - 2500 за эту роскошную привилегию.
Без этих телодвижений вы ничего на них не отправите, а делать это за своих клиентов вы не имеете права.

Вообще, имхо, рассылка СМС просто-напросто устарела так же, как и оплата по СМС, и примерно по тем же причинам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект