Как улучшить ранжирование страницы, если ссылки на нее идут в блоке div (без анкора)?

Здравствуйте.

Заметил одну закономерность, которая не дает покоя. На сайте есть блоки с ссылками без анкоров и есть блоки ссылок с анкорами. Google лучше ранжирует те страницы, на которые мы ссылаемся с анкорами.
Пример: livebox.su
Вверху страницы блоки с матчами, у которых нет анкоров, но прописан title. Эти страницы хуже ранжируются, чем те, которые в блоке ниже (с анкорами).

Вопрос возникает следующий. Как улучшить ранжирование таких страниц? Ведь сайт невозможно наполнить лишь анкорными ссылками. Возможно кто то сталкивался с таким же опытом.

С уважением.
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@wolf65
Начинающий Frontend
Без анкорные ссылки тоже стоит делать правильно.
Внедряй нужные ключевые слова, прямо все ключи которые нужно, но без не злоупотребляй. К примеру у тебя страница с темой продажи роз, сделай на нее ссылку без анкора в статье где есть ключи:
роза город
розы город
Розы в городе
И тд
Но так как тебе интересен ключ купить розы город, сделай ссылку такого плана:
Контент....... Купить розы в городе на сайте xxx, гугл умный, он понимает все эти ключи и возьмет, да не в той доле которая взялась бы в анкорной ссылке, но ссылку без анкора можно использовать больше.
Так же не забывай что в ранжировании хоть и участвует всего одна страница, но авторитет сайта поднимается за счет всех страниц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы