Почему phpMyAdmin игнорирует код из config.inc.php?

Есть БД на хостинге. С базой работал через виртуальный phpMyAdmin хостинга. Но там не работает отображение внешних ключей. Я обратился в помощь хостинга, они сказали, что этого функция у них не работает. Но они подсказали мне, что можно загрузить в файловую систему сайта папку phpMyAdmin, и запускать ее от туда. Я так и сделал, скачал последнюю версию, закинул на сайт. Она спокойно запускается, работает.
Обзор внешних ключей работает. Но показывает запись 4-раза в строку.
643a556f7b2bb597262546.jpeg
Конечно можно было бы это стерпеть, но меня это напрягало. Происходит это возможно потому, что в файле libraries/config.default.php прописана строчка:
$cfg['ForeignKeyDropdownOrder'] = [
    'content-id',
    'id-content',
];


Загугливание привело к решению проблемы. Нужно создать файл config.inc.php, и прописать там строчку строчку. Точно не был уверен, правильно ли я прописываю, но сделал по разному
И так:
$cfg['ForeignKeyDropdownOrder'] = ['id'];
И так
$cfg['ForeignKeyDropdownOrder'] = ['content-id'];
И даже так
$cfg['ForeignKeyDropdownOrder'] = 'id';

Но ничего не поменялось. Я сначала подумал, может надо поставить в начале тег открытия php кода <?php. Но это не помогло. Потом я увидел файл config.sample.inc. Я подумал, что наверно это пример файла config.inc.php, я переименовал его в config.inc.php, и там прописал эти строчки. Но ничего не происходит. Я даже попробовал изменить ту строчку в самом файле config.default.php. Но ничего.

Соответственно вопрос в том, почему это происходит и как это исправить? А может $cfg['ForeignKeyDropdownOrder'] вообще не правильная команда?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
i229194964
@i229194964
Веб разработчик
попробуйте добавить следующую строку в начало файла config.inc.php.
<?php
    error_reporting(E_ALL);
    ini_set('display_errors', TRUE);
    ini_set('display_startup_errors', TRUE);
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы