@FranklinBeNJ

Front-end разработчик обязан уметь верстать в разных программах?

Некоторые макеты есть только для photoshop (.psd) а некоторые для фигмы (.sketch)
Я должен иметь 2 программы, уметь пользоваться обоими для верстки макетов?
Или как вообще быть, сейчас открыл видео верстка для новичков, тут человек верстает в photoshop
А у меня Figma, как быть? Конвертировать .psd в .sketch не очень идея, да и не люблю костыли
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
iiiBird
@iiiBird Куратор тега Вёрстка
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
я тебе больше скажу. остались еще дизайнеры, которые делают макеты в Corel)

а вообще ты так говоришь, как будто там что-то уметь надо. тебе ж не рисовать эти самые макеты в этих фотшопах, фигмах, кореле. тебе верстать с них нужно. т.е. просто открыть макет, уметь сохранять нужные вещи для ассетов и тыкать на элементы чтобы забрать стили шрифтов или их размеры и пр.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Какой бы программой вы не пользовались, вам нужно уметь всего лишь снимать метрики с графических примитивов с помощью линейки, пипеткой брать цвет, знать как извлечь коэффициент прозрачности и характеристики градиентов, блюров, снимать характеристики шрифта с текста. Больше ценится навык, как вы все эти параметры наиболее быстро запихнете в CSS или напишите шаблон для предпроцессора CSS. И если какая-та программа на выходе получит сырой CSS - как его дошлифовать до конечного результата?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы