@zeaovede

Как задать цвет для отдельного элемента svg?

При наложение одной фигуры на другую нельзя изменить цвет для отдельной фигуры в имеющемся уже svg. Т. е. имеется фигура 1  (окружность), а внутри этой окружности фигура номер 2 (буква E выполненная в виде фигуры). Если задать цвет фигуре номер один синий, а фигуре номер 2 белый, то в результате получится, фигура номер 2 в прозрачном исполнении. А если задать фигуре номер 2 любой другой цвет, то фигура номер 1, как и фигура номер 2 будет в чёрном исполнении. Я ковырял код, там нету за что зацепиться. Фигуры номер 2 нет в этом коде.

Так например я вывел рядом надпись, там без вопросов, для каждой буквы можно задать цвет, в patch через fill.  А под фигуру номер 2 нету patch.

Как лучше поступить в данной ситуации?

PS Делал все изначально в фотошопе, экспорт на svg не работает, конвертировал через сторонний сервис psd в svg.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если svg встроен в страницу, то объектам в svg доступ такой-же, как ко всем остальным тегам - id, классы, селекторы по имени тега.

Если файл подключен по ссылке, то через CSS вроде не получится, но скриптами без проблем (соблюдая same-origin policy).
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Если фигуры буквы в коде нет, возможно, конвертер вырезал её в круге или типа того. Без файла не сказать точно.
Но если проблема в файле, и он сделан через сторонний конвертер, то нужно просто сделать изначально нормальный файл не в Фотошопе, который не предназначен для этого, а в векторном редакторе — Illustrator, Inkscape и т.п. Потом сохранить как svg и радоваться отсутствию глюков.

Думаю, главная проблема изначально именно в использовании кривых костылей вместо подходящих инструментов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы