@Quark_Hell
C++ программист

Какой алгоритм лучше для коллизий, GJK + EPA или SAT?

Прочитав исходники Unity и Unreal я заметил, что они по какой-то причине предпочитают использовать SAT, хотя я не нашёл ни одной толковой причины, почему он лучше или хуже GJK + EPA, к тому же GJK + EPA тоже часто можно наблюдать в физических движках.

Я уже реализовал именно GJK + EPA и теперь задумался, а является ли он лучшим решением для меня?

Ищя в интернете информацию об этом я находил лишь предположения об их производительности, но никаких реальных тестов.

Можете ли вы показать реальные причины использовать какой-то конкретный алгоритм для коллизий?
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Сам не гейм прогер и тп. Но один раз в одном проекте косвенно сталкивался с необходимость. решения проблемы расчётов коллизий, был сторонний спец. Он говорил просто SAT хорошо по умолчанию, если не нужно/хватает простых коллизий, легкий не нужно особо морочиться. А вот если в коллизиях твоя фишка, сложная геометрия и прочее, тогда можно играться и с другими. Ну и выходит по умолчанию людям почти всегда достаточно обычных коллизий(условно обычных), вот и стоит SAT.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы