@Regven

Может ли junior смотреть гайды в интернете при выполнении тестового задания?

Столкнулся с такой ситуацией, что вроде бы понимаю суть некоторых тестовых заданий для С++ junior (по факту intern-а) и возможно у меня получится их выполнить, но с огромной оговоркой на то, что я не смогу сделать это сходу и мне потребуется что-то гуглить/читать на эту тему. Нормальна ли такая практика или это означает, что мой уровень пока не соответствует вакансии ?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
да можно, если человек спосбен понять(написать запрос в гугл грамотно) - это уже хорошо.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Да хоть на фрилансе решение заказывайте. Но суть в том что потом вам работать. И если там тоже не будет получаться - долго не продержитесь. Обычно кнчн гугл не запрещен на работах, естессно. Но надо понимать что вы там находите и уметь применять
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Для решения домашки можно пользоваться чем угодно. Другое дело что домашку может потребоваться защитить или объяснить как оно работает. Или сразу внести какие-то изменения.

Некоторые собесы проходят онлайн. Тоесть тебе надо писать код в вебе и собеседующие видят скорость твоей работы. Гуглить при этом достаточно сложно. Да и это видно со стороны.

Кстати онлайн собесы - самое лучшее что есть. Всё остальное - зря потраченное время. Домашку кроме авто-тестов никто не смотрит. И это обидно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы