@sacramento_oo

Pycharm виртуальное окружение?

когда начал работать - создал первый проект - там нужна была библиотека Pandas, нашел как ее импортировать через настройки, и проект заработал, потом в следующем проекта - опять надо пандас, я пиши импорт рандас , но код уже не работает, опять через настройки залез в проект и добавил библиотеку, и так так раз. узнал что нужно настроить виртуальное окружение правильно.
Подскажите пожалуйста, как мне можно сделать - чтоюб один раз скачать библиотеку и потом ей пользоваться в проектах, как правильно настроить
спасибо!!!!
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
А у вас проблема со скачиванием? Трафик платный?
Если проблема именно в скачивании, можно положить все необходимые библиотеки в виде wheels в папочку и оттуда устанавливать каждый раз, изучите параметры команды pip.

С использованием одной и той же УСТАНОВЛЕННОЙ библиотеки есть проблема.
Представьте, что у вас на библиотеке 3-й версии построено 5 программ. Появилась 4-я версия, и вы решили обновить версию библиотеки для последней разрабатываемой программы - упс! Поломались все 5 программ, каждая - по-своему.

Каждый проект должен иметь собственное окружение с собственными версиями библиотек и самого Python.

Переиспользовать установленные библиотеки рискованно, поэтому для этого специально никто не заморачивается.
Ответ написан
Комментировать
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
опыта в программировании мало, только начинаю обучение.

Pycharm

Ужасное сочетание. Pycharm - комплексная IDE, автоматизирующая множество рутинных процессов и новички, сразу ее использующие, получают кучу лишних проблем. Ваша ситуация - яркий тому пример.
Касательно вопроса:
Основную проблему вы указали в заголовке сразу после названия IDE. Лучше вы один раз прочитаете, что это такое и зачем оно нужно и вопросы отпадут сами собой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы