@Baki01

Как можно сделать свою систему проверки на плагиат на сайт?

Доброго времени суток.
Есть сайт где есть база пользователей с разными статусами (студент, преподаватель). Получается статус "студент" загружает на сайт свою работу и после загрузки нужно чтобы была система проверки на плагиата!
Теперь вопрос можно ли написать свою систему плагиата или внедрить какой то существующий на свой сайт? Есть ли гайды, туториалы?
За ранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Теперь вопрос можно ли написать свою систему плагиата
Можно, разрешаю, пишите. А если серьезно - аналитическая составляющая такого продукта будет стоить как отдельный маленький гугл. Не считая вычислительных мощностей и сложности самого кода, там еще и база статей и текстов с полноформатным аналитическим поиском должна быть, а ее надо еще откуда-то взять, что тоже весьма нетривиальная задача. Про размер этой базы и стоимость хранения я вообще молчу. А ее еще и поддерживать в актуальном состоянии нужно...

или внедрить какой то существующий на свой сайт?
Есть сервисы с доступным апи, читайте что умеют, сколько стоят, что предлагают и как использовать на соответствующих страничках сервиса.

Есть ли гайды, туториалы?
Для подключения апи достаточно понимания принципов работы таких сервисов и доки от поставщика. В случае самостоятельной реализации думаю общие принципы можно посмотреть в каких-нибудь сторис от гугл/яндекс разработчиков, они часто работают с полнотекстовым нечетким поиском...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы